Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
FUTBOL GRANATE
DEFENSORES de BELGRANO DE VILLA RAMALLO. twitter( twitter.com/FutbolGranate) y en www.facebook.com/futbolGranate
//29 de Noviembre, 2016

LIGA NICOLEÑA- FINALIZO EL CAUSURA

por gomezjuan a las 10:41, en General

         Se jugo la ultima fecha del clausura 2016 de la Liga Nicoleña, donde se definieron las posiciones y el ultimo clasificado a la Liguilla(General Rojo ).-

LA EMILIA 1 GENERAL ROJO 5 

MATIENZO  1 SOCIAL  3

SOMISA 1  LOS ANDES 1

PARANA 2 REGATAS 1 

CONESA 1 BELGRANO 3.

DOCE-ARGENTINO A CONFIRMAR . LIBRES FSN Y DEFENSORES.- 

En el torneo cuarta division,  Los Andes, gano el clausura 2016  .-

Clausura 2016-PRIMERA DIVISION 

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Somisa29138502911
Matienzo28139132518
Social27137603820
Los Andes25137423319
General Rojo23136522616
Defensores22136432316
Regatas19136163429
Belgrano19135441512
Conesa16134452323
Argentino Oeste13123451319
La Emilia9132381226
Paraná9132381831
FSN8132292136
12 de Octubre01200121047
    De esta forma tenemos que 
SOMISA (1) Y MATIENZO (2), CLASIFICARON A SEMIFINALES, DONDE SERAN LOCALES DE LOS VENCEDORES DE LOS CRUCES DE CUARTOS DE FINAL. 

SOCIAL (3) Y LOS ANDES (4) , SERAN LOCALES EN CUARTOS DE FINAL ANTE DEFENSORES (6) Y GENERAL ROJO (5)  . RECORDEMOS QUE  TANTO SOCIAL COMO LOS ANDES , TIENEN VENTAJA DEPORTIVA Y EN CASO DE EMPATE, PASAN A SEMIFINALES. 


UNA VEZ CONOCIDOS LOS VENCEDORES, SE REARMA LA TABLA PARA SEMIFINALES DONDE SOMISA ES EL 1, MATIENZO 2, Y LOS DOS GANADORES , ACORDE A SU POSICION EN EL CLAUSURA SERAN 3 Y 4. ENFRENTANDOSE, 1 VS 4  Y 2 VS 3 .- 


Palabras claves
Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Esta entrada no admite comentarios.
Buscador
Blog   Web
Enlaces
Calendario
Ver mes anterior Enero 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Más leídos
Defensores 1 La Emilia 2
DEFENSORES 2 PARANA S.N. 2
Defensores 2- 9 de Morteros 1
DEFENSORES 4 COREANO 1
DEFENSORES empató en Morteros 2-2
DEFENSORES GANO 3-0 Y ES UNICO LIDER
EMPATE EN CONCORDIA 1 -1
GRUPO 2 DEFENSORES 2.
Juventud 2 Defensores 0.
Sportivo 3 Defensores 2
Sobre mí
FOTO

Juan Angel Gomez-Liliana Dusso-Rodolfo Toledo

SEGUINOS EN TWITTER(twitter.com/FutbolGranate) Y en FACEBOOK(futbolgranate)

Ver perfil

FULLServices Network | Blog profesional | Privacidad